Paire de calligraphies en rouleaux. Encre... - Lot 167 - Lynda Trouvé

Lot 167
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de calligraphies en rouleaux. Encre de chine sur papier. Signé en idéogrammes et cachet de l'artiste Meng Xian Yi. Chine, XXe siècle. Conversation de trois amis. 2 cachets sur le deuxième rouleau de l'artiste : Meng Xian Yi et Bing Chu Meng Xian Yi (1864-1924) est un homme politique de la République de Chine (1911-1949) Dimensions: 135,5x31,5 cm. (Petites taches). - Pair of calligraphy scrolls. Ink on paper. Signed with ideograms and stamp of the artist Meng Xian Yi. China, 20th century. Conversation between three friends. 2 stamps on the second scroll of the artist: Meng Xian Yi and Bing Chu Meng Xian Yi (1864?1924) is a politician from the Republic of China (1911?1949) Dimensions: 135.5 x 31.5 cm. (Small stains). - ???????????/???(1864-1924) /??????/135,5x31,5 cm(???) ???????????????????????????? ???1????2???(??) ?????????(1864-1924)?????????????????????
Mes ordres d'achat