Ensemble de trois bijoux :  - Une broche... - Lot 186 - Lynda Trouvé

Lot 186
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de trois bijoux :  - Une broche papillon en or jaune 750°/00. Idéogrammes au dos du pendentif. Dimensions: 16.70x23.80 mm. Poids brut : 4.56 g. - Une bague en or 375°/00 ornée d'un cabochon de jade jadéite en navette. Tour de doigt : 49. Poids brut : 1.49 g. - Une broche prenant la forme d'une fleur (orchidée) en métal dorée ornée de cabochons de jade jadéite, centrée d'un cabochon rose de verre et de quelques plumes de martin-pêcheur. Dimensions : 31x48 mm. (Manques, usures soudures et accidents). Poids brut : 7.50 g. Poids brut total : 13.55 g Chine, début du XXe siècle. - Set of three jewels: - A yellow gold butterfly brooch 750°/00. Dimensions: 16. 70 x 23. 80 mm. Gross weight: 4.56 g. - 375°/00 gold ring adorned with a shuttle jadeite jade cabochon. Finger circumference: 49. Gross weight: 1.49 g. - A gild brooch in the shape of a flower (orchid) adorned with jadeite jade cabochons, centred with a pink glass cabochon and a few kingfisher feathers. Dimensions: 31 x 48 mm. Gross weight: 7.50 g. Total gross weight: 13.55 g China, early 20th century. - ???????(?? :13,55 g) : (?)750°/00????????????(16,7x23,8 mm ??? : 4,56 g) (?)375°/00???????????(??49 ?1,49 g) (?)?????????????????????????????(7,50 g)
Mes ordres d'achat