Deux paires de boutons de manchette en or... - Lot 190 - Lynda Trouvé

Lot 190
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 500EUR
Deux paires de boutons de manchette en or 750°/00 (poids: 6,7 g), une paire en métal argenté émaillé vert d'un dragon et symbole Shou, une paire en métal et jade néphrite. Paire de boutons avec jade sculpté d'une feuille et 2 éléments de pendentif en jade. On joint 9 boutons de col. - Two pais of 750°/00 gold cufflinks (weight: 6.7 g), one pair in green enameled silver metal with a dragon and Shou symbol, one pair in metal and nephrite jade. Pair of cufflinks with jade carved as a leaf and 2 jade pendant elements. Comes with 9 collar buttons. - ???: (?)????750°/00??  (??: 6,7 g) : ??????(?)????????????? (?)???????????????(????) (?)?????
Mes ordres d'achat