Petit vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 198 - Lynda Trouvé

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Petit vase de forme balustre en porcelaine à glaçure jaune citron orné de deux anses dorées. Intérieur turquoise. Marque apocryphe Yongzheng . Chine, début du XIXe siècle. Hauteur: 11,5 cm. (Fêle et égrenures). - Small baluster-shaped vase glazed in lemon-yellow porcelain adorned with two gilded handles. Turquoise interior. Apocryphal mark of Yongzheng . China, early 19th century. Height: 11.5 cm. (Fêle et égrenures). - ?????????(??:’’?’’??)/?: 11,5 cm (??????)
Mes ordres d'achat