Vase de forme polylobée en porcelaine émaillée... - Lot 200 - Lynda Trouvé

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Vase de forme polylobée en porcelaine émaillée jaune, à décor en réserve en forme de lotus d'un paysage animé d'un pêcheur entouré de pavillons parmi les pins sur fond montagneux sur une face, et de deux chevaux aux paturages sur l'autre. Anses à têtes de chimères. Sous la base Marque en relief de l'atelier de céramique. Chine, fin de la Dynastie des Qing. Hauteur: 16,5 cm. - Yellow enameled porcelain polylobed-shaped vase with a lotus-shaped reserve decoration of a lively landscape featuring a fisherman surrounded by pavilions among the pines on a mountainous background on one side, and two horses in their pastures on the other side. Handles with chimera heads. China, late Qing dynasty. Height: 16.5 cm. - ????????(??:????)/?????????/?: 16,5 cm
Mes ordres d'achat