Vase maillet en porcelaine à décor d'un phénix... - Lot 218 - Lynda Trouvé

Lot 218
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Vase maillet en porcelaine à décor d'un phénix mystique en rouge de cuivre surmonté d'un col élancé à rebord à lèvre. Marque et époque Kangxi (1661-1722). Hauteur: 19 cm. (Infime égrenure au col). - Porcelain maillet vase decorated with a mystical and abstract phoenix in copper-red, surmounted by a slender neck with lip rim. China, Kangxi period (1661?1722). Height: 19 cm. (Little chip at the top) - ?????????? (??:??)/??/? : 19 cm(??????)
Mes ordres d'achat