JAPON ARITA Période Edo, vers 1700. Importante... - Lot 259 - Lynda Trouvé

Lot 259
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
JAPON ARITA Période Edo, vers 1700. Importante potiche couverte en porcelaine bleu blanc de forme balustre à décor de pivoines. Sur l'épaulement, deux dragons à la poursuite de la perle enflammée. Hauteur: 69 cm. (Accident à la base). - Important covered vase in blue-white porcelain decorated with peonies. Japan ARITA. Edo period, around the year 1700. Height: 69 cm. (Accident at the base) - ??????(1700)???????/????(??)/? :69 cm(??????)
Mes ordres d'achat