Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Milieu... - Lot 260 - Lynda Trouvé

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 17 500EUR
Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Milieu des années 30. Cabinet en bois laqué ouvrant à deux portes et trois tiroirs en partie basse, à décor de grue dans des pins de longévité. Hauteur: 165 cm. Largeur: 104 cm. Profondeur: 45,5 cm. Provenance: M. Ivan Brandela, directeur de la Banque d'Indochine à Saïgon dans les années 30. (Dessus et dos fendus, fentes, manque anneau tiroir inférieur gauche, éclats aux angles supérieurs). - Fine arts school of Indochina. Middle 1930's. Lacquered wood cabinet with two doors and three lower drawers, decorated with a crane perched on a longevity pine. Height: 165 cm. Width: 104 cm. Depth: 45.5 cm. (Top and back cracked, chip on the top cornor, missing lower left drawer ring ) - 1930????????????/??/?:104 cm??: 45,5 cm?? : 165 cm(?????????????????) ?????Ivan Brandela??1930??????(????????????)
Mes ordres d'achat