1894 Un ensemble de trois ouvrages sur l'Indochine. -... - Lot 10 - Lynda Trouvé

Lot 10
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
1894 Un ensemble de trois ouvrages sur l'Indochine. - RIOTOR et LEOFANTI, Les enfers bouddhiques (le bouddhisme annamite), 1895 P., Chamuel 1895, 90 pp., broché, couverture illustrée. Trois petites taches sur la couverture, dos proprement restauré. - Henri-Ph. d'ORLEANS. Autour du Tonkin, P. Calmann-Levy 1894, 654 pp. Déchirure à la base de la carte couleurs de l'Indochine in-fine. - Paul BONNETAIN. L'Extrême-Orient, P., ancienne maison Quantin s.d. [1887], in-4, 521 pp. Reliure demi-chagrin, dos lisse orné, tête dorée. Rousseurs sur les premiers feuillets.
Mes ordres d'achat