1891-1898 Décorations officielles. Un ensemble... - Lot 35 - Lynda Trouvé

Lot 35
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
1891-1898 Décorations officielles. Un ensemble de quatre courriers à en-tête du gouvernement général de l'Indo-Chine et de la grande Chancellerie de la Légion d'Honneur destinés à Charles Frélat, commis de direction à l'arsenal de Saïgon. - Un courrier à en-tête du gouvernement général de l'Indo-Chine de 1891 pour sa promotion dans l'Ordre du Dragon d'Annam. Cachet officiel, signé et daté. - Un courrier à en-tête de la grande Chancellerie de la Légion d'Honneur de 1897 pour sa promotion d'officier de l'ordre du Cambodge. - Un courrier à en-tête du gouvernement général de l'Indo-Chine de 1898 pour sa décoration de Kim Khanh de 3e classe. Cachet officiel, signé et daté. - Un courrier à en-tête du gouvernement général de l'Indo-Chine de 1898 pour sa médaille d'Ordre du Cambodge. Cachet officiel, signé et daté.
Mes ordres d'achat