1890. Cochinchine, c. 1890. Album in-folio... - Lot 47 - Lynda Trouvé

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
1890. Cochinchine, c. 1890. Album in-folio (33x49 cm) composé de 74 tirages albuminés encollés recto-verso sur planches, reliure d'époque usagée (plusieurs planches détachées). Paysages et types, chemin de fer, pirates, types...
Mes ordres d'achat