1900. Tonkin Album in-folio oblong (24,5x... - Lot 58 - Lynda Trouvé

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
1900. Tonkin Album in-folio oblong (24,5x 34 cm) demi-chagrin noir, titre doré au dos et sur le 1er plat, reliure d'époque usagée. 63 tirages albuminés et 3 cyanotypes encollés sur feuilles de carton fort, légendes au crayon sur les montages ou dans les négatifs. Divers formats : 10x13 cm à 16x21 cm Vues d'Hanoï et Haïphong ; Bords du fleuve rouge ; Casernes de la citadelle d'Hanoï, Marchande de parasols ; Marchand de balais ;Fortin porte d'Hanoï ; Palais du Kinh Luoc, Pagode de la littérature ; Fortin à Son Tay ; Village Man au mont Bavi...
Mes ordres d'achat