1950 Vues du Tonkin, Haut-Tonkin, Baie d'Along,... - Lot 82 - Lynda Trouvé

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
1950 Vues du Tonkin, Haut-Tonkin, Baie d'Along, Annam, Cochinchine, Cambodge et Laos. Album à couverture illustrée, polychrome et or, en bois laqué contenant 80 tirages photographiques très touristiques (formats divers) tous légendés et calligraphiés à la gouache. Avec vues générales, aériennes, sujets ethniques et religieux. Dimensions : 27x39 cm.
Mes ordres d'achat