VOEUX. Deux suspensions formées chacune de... - Lot 121 - Lynda Trouvé

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
VOEUX. Deux suspensions formées chacune de 4 éléments biface en cuivre émaillé polychrome sur fond bleu clair réunis entre eux par des cordons de coton rouge et perles de bois doré. La plaque du haut en forme de Tam Son (Trois Montagnes), celle du bas en forme de brûle-parfum. Décor de pêche de longévité, fleurs et rinceaux. Hauteurs totales : 116 cm et 118 cm. (Deux plaques accidentées et quelques sauts d'émail).
Mes ordres d'achat