A. Marchand. (XXe siècle). Maison à Thaï... - Lot 145 - Lynda Trouvé

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
A. Marchand. (XXe siècle). Maison à Thaï Binh (Tonkin). Aquarelle sur papier encadrée, signée, située et datée mai 1929 en bas à gauche. Porte une étiquette au dos Maison du Li.. L Ingénieur des travaux publics à Thaï Binh. Joli cadre en bois exotique à décor sculpté aux angles de sapèques. Dimensions: 25x36 cm (à vue).
Mes ordres d'achat