G. CHEVRIERES (XXe siècle). Jeune femme... - Lot 148 - Lynda Trouvé

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
G. CHEVRIERES (XXe siècle). Jeune femme "Rhadès" du plateau du Darlac (Indochine). Fusain et réhauts de craie sur papier encadré, signé, situé Banmethuot (Buôn Ma Thuôt), daté 1938 et titré en bas à gauche. Dimensions: 62x46 cm (à vue).
Mes ordres d'achat