GEORGES BARRIERE (1881-1944) Ecole française... - Lot 160 - Lynda Trouvé

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GEORGES BARRIERE (1881-1944) Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. Petite porte à la Pagode de Cuivre. Huile sur panneau encadrée, signée et datée 36 en bas à droite. Titré, situé YunnanFou et daté 1936 au dos - Georges Barrière 14 Villa Jules Laforgue Paris 19e. Portrait de femme des Minorités du Nord esquissé au crayon au dos avec indications de mise en couleurs. Dimensions: 26,8x35,6 cm. (Restauration de la bordure du panneau).
Mes ordres d'achat