Alix Aymé (1894-1989). Professeur à l'Ecole... - Lot 164 - Lynda Trouvé

Lot 164
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Alix Aymé (1894-1989). Professeur à l'Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Portrait d'une jeune annamite. Encre de Chine et aquarelle sur papier cartonné, encadrée et signée en bas à droite à la mine de plomb. Dimensions : 27,7x19,5 cm.
Mes ordres d'achat