Nguyen Mai Thu (XXe) Peintre actif à Hanoï... - Lot 176 - Lynda Trouvé

Lot 176
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Nguyen Mai Thu (XXe) Peintre actif à Hanoï entre 1935 et 1954. Probablement un ancien élève des classes préparatoires des Beaux Arts de l'Indochine. Le Bayon, Angkor Vat, Cambodge Huile sur toile, signée et datée 1938 en bas à droite. Dimensions: 82x62 cm. (Petites restaurations).
Mes ordres d'achat