LÊ VAN XUONG (1917-1988). La rue Hang Dong... - Lot 183 - Lynda Trouvé

Lot 183
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
LÊ VAN XUONG (1917-1988). La rue Hang Dong à Hanoï. Huile sur toile signée et datée 52 en bas à droite. Dimensions: 42x50 cm. (Très petits sauts de peinture dans la bordure inférieure gauche). Achetée lors de l'exposition « Hanoï, Quartier des 36 rues et Corporations » organisée à l'Opéra de Hanoï le 28 avril 1953. Dans une famille française par descendance.
Mes ordres d'achat