Tran Phuc Duyen (1923-1993) Ecole des Beaux-Arts... - Lot 265 - Lynda Trouvé

Lot 265
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 38 000EUR
Tran Phuc Duyen (1923-1993) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine (1945) Puis Ecole des Beaux-Arts de Paris (1955-1959). Rive du fleuve Rouge. Laque polychrome rouge et or sur panneau de bois. Datée 1950, signée avec cachet de l'artiste en bas à droite. Dimensions: 60x44 cm. (Restauration)
Mes ordres d'achat