Inde - DELATRE (Louis). La Langue française... - Lot 20 - Lynda Trouvé

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Inde - DELATRE (Louis). La Langue française dans ses rapports avec le sanscrit et avec les autres langues indo-européennes. Tome premier. Première partie - Labiales. Paris, Firmin Didot, 1854. In-8 demi-chagrin vert foncé ép., dos à nerfs orné, titre doré. Seul tome paru apparemment. Bon exemplaire. Cachet ex-libris du Général d'Empire Saint-Cyr Nugues, dit "Cyr Nugues" (1774-1842).
Mes ordres d'achat