Photographie - PARIS-THEATRE. 84 numéros... - Lot 29 - Lynda Trouvé

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Photographie - PARIS-THEATRE. 84 numéros (non suivis) de Paris-Théâtre de 1873 à 1878 et 73 numéros de Paris-Portrait (ancien Paris-Théâtre) de 1878 et 1879, reliés en 2 vol. in-folio demi-veau rouge ép., dos à nerfs orné (qqs petits frottés). 1873-1879. Complet des 157 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES contrecollées, portraits de comédiennes et comédiens, littérateurs, hommes politiques, etc. dont Sarah Bernhardt, Coquelin, Carolus Duran, A. Daudet, E. Zola, J. Verne, L. Gambetta, E. Renan, F. de Lesseps, C. Flammarion, L. Blanc, E. Labiche, etc. par Nadar, Carjat, Liebert, etc.
Mes ordres d'achat