Norddeutscher Lloyd. Illustration de Brend... - Lot 7 - Lynda Trouvé

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
Norddeutscher Lloyd. Illustration de Brend Steiner. Paquebot Bremen. Panneau publicitaire faisant baromètre. Métal, bois et verre. Numéroté et daté du 14 janvier 1931. Dimensions: 57x37,5 cm. (Accident en haut à gauche). La Norddeutscher Lloyd (NDL) est une compagnie maritime allemande, fondée en 1857, à Brême, par le financier Hermann Heinrich Meier et Eduard Crüsemann. En 1929, la compagnie occupe une place d'ordre mondial avec les paquebots Bremen et son jumeau l'Europa.
Mes ordres d'achat