Joseph de La Nézière (1873-1944) Ecole des... - Lot 201 - Lynda Trouvé

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Joseph de La Nézière (1873-1944) Ecole des Beaux Arts de Paris / Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. Trône, Palais impérial de la Cité Interdite, Hué. Gouache sur carton, signée et titrée en bas à droite. Dimensions: 16,5x11 cm (à vue). Membre de la Société de Géographie et de la Société nationale des Beaux-Arts, Joseph de La Nézière a séjourné à deux reprises en Indochine, en 1901 et 1911.
Mes ordres d'achat