Paul-Albert LAURENS (1870-1934) Membre de... - Lot 202 - Lynda Trouvé

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Paul-Albert LAURENS (1870-1934) Membre de la Société des artistes français en 1899. Portrait d'Annamites en tenues traditionnelles. Huile sur toile, signée en bas à droite. Dimensions : 48x64 cm. Vers 1910. (Quelques petits accidents). Au dos, cachet du fabriquant de la toile : " Matériel complet de peinture pour artiste. Louis Etienne, 105, cours Lafayette - Toulon ".
Mes ordres d'achat