Duong Elève de l'Ecole des Arts Appliqués... - Lot 256 - Lynda Trouvé

Lot 256
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Duong Elève de l'Ecole des Arts Appliqués de Gia Dinh. Deux Eau-fortes. - Maison sur pilotis au bord d'un fleuve. Avec ses aréquiers (Giadinh) : Cochinchine Gravure à l'eau-forte sur papier encadrée, signée, légendée et monogrammée dans la marge. Dimensions : 34,7x26,2 cm (à vue). - Rivière de Sadec " Province de la Cochinchine ". Gravure à l'eau-forte sur papier encadrée, signée en bas à droite, légendée dans la marge. Annotée en bas au centre à l'encre : Rivière de Sadec " Province de la Cochinchine ". Dimensions: 34,7x26,2 cm (à vue).
Mes ordres d'achat