Pham Hau (1903-1995) École des Beaux-Arts... - Lot 258 - Lynda Trouvé

Lot 258
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Pham Hau (1903-1995) École des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1934. Bord de rivière de la Province de Ha Nam. Encre, aquarelle et rehauts de gouache sur papier encadré, signé en caractères latin en bas à droite. Cachet de l'artiste. Vers 1934 ou 1935. Situé en idéogrammes sino-vietnamiens " Province de Ha Nam " (Delta du fleuve Rouge). Dimensions: 32x43 cm (à vue).
Mes ordres d'achat