Mai Trung Thu, dit Mai-Thu (1906-1980) Ecole... - Lot 268 - Lynda Trouvé

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Mai Trung Thu, dit Mai-Thu (1906-1980) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1930. Etude de femme aux mains croisées. Peinture sur soie (inachevée) contrecollée sur papier fort, vers 1941. Dimensions : 30 x 22,5 cm. On joint une étude : deux enfants, peinture sur soie contrecollée sur papier fort (usures). Provenance : vente aux enchères Atelier de Mai Thu. Vente du 1er Mars 2014.
Mes ordres d'achat