TRAN DUY (1920-2014) Ecole des Beaux-Art... - Lot 275 - Lynda Trouvé

Lot 275
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
TRAN DUY (1920-2014) Ecole des Beaux-Art de l'Indochine. Classe préparatoire 1945. Le site de Quán Giá. District de Hà Dông. Peinture sur soie signée et située en bas à droite. Cachet de l'artiste. Dimensions: 30x43 cm (à vue). Encadrée. Le site de Quán Giá vénère Ly Phuc Man, fameux général de la dynastie Ly Nam De (6e siècle), resté célèbre par sa résistance acharnée à l'envahisseur chinois et sa maîtrise des arts martiaux.
Mes ordres d'achat