Nguyen Nguyen (XXe) Ecole des Beaux Arts... - Lot 283 - Lynda Trouvé

Lot 283
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Nguyen Nguyen (XXe) Ecole des Beaux Arts de Gia Dinh, Elève de Le Van Dê. Actif à Saïgon entre 1950 et 1960. Jeunes bouviers et buffles à l'entrée du village. Huile sur carton, signée en bas à droite et datée à la craie 58 au dos. Dimensions : 60x41 cm.
Mes ordres d'achat