Nguyen Tri Minh (1924-2010). Ecole des Arts... - Lot 287 - Lynda Trouvé

Lot 287
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Nguyen Tri Minh (1924-2010). Ecole des Arts Appliqués de Gia Dinh. 1942-1945 Grand Prix de Rome 1948. Scène de marché à Saïgon. Huile sur toile encadrée, signée en bas à gauche. Dimensions: 46x38 cm (à vue). Fin des années 50.
Mes ordres d'achat