Truong Thi Thinh (1928) Ecole des Arts Appliqués... - Lot 289 - Lynda Trouvé

Lot 289
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Truong Thi Thinh (1928) Ecole des Arts Appliqués de Gia Dinh. 1954-1958. Etude de personnages, groupe d'enfants. Huile sur toile signée en bas à droite. Travail d'atelier. Fin des années 50. Dimensions: 97x61 cm. Truong Thi Thinh était l'épouse du peintre Nguyen Tri Minh.
Mes ordres d'achat