Tran Phuc Duyen (1923-1993) Ecole des Beaux-Arts... - Lot 333 - Lynda Trouvé

Lot 333
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Tran Phuc Duyen (1923-1993) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine, puis Ecole des Beaux-Arts de Paris (1955-1959). Rive du fleuve Rouge. Coffret rectangulaire en bois laqué polychrome à dominante rouge et or, signé et daté 1949 en bas à gauche. Cachet de l'artiste. Dimensions : 30x20 cm. Profondeur : 5,3 cm. Très bel état de conservation.
Mes ordres d'achat