Atelier de Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Maîtres-laqueurs... - Lot 347 - Lynda Trouvé

Lot 347
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Atelier de Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Maîtres-laqueurs actifs à Saïgon entre 1948 et 1975. École de Thu Dau Mot Les orchidées sauvages. Panneau de bois laqué polychrome dit de Coromandel, signé en bas à droite. Dimensions laque seule : 80x150 cm
Mes ordres d'achat