Ensemble de trois céramiques. Paire de vases... - Lot 362 - Lynda Trouvé

Lot 362
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ensemble de trois céramiques. Paire de vases à long col en grès à fond crèmet craquelé à décor bleu blanc de nuages évanescents et de branches de bambous. Un avec sa monture en métal. Travail vientnamien du XIXe siècle. Hauteur: 26 cm. (Accidents). On joint un compte-goutte en grès émaillé de forme globulaire. Travail vietnamien du XVe-XVIe siècle. Hauteur: 6,5 cm.
Mes ordres d'achat