LAI THIEU. Grande jarre en grès à glaçure... - Lot 367 - Lynda Trouvé

Lot 367
Estimation :
400 - 600 EUR
LAI THIEU. Grande jarre en grès à glaçure jaune-vert, à décor d' Immortels et de deux animaux mythiques: un Phénix et un Dragon. Le col est orné de frises de perles, les prises alternant avec des motifs de tortues. Vers 1950. Hauteur: 55,5 cm. (Petits éclats et craquelures de cuisson).
Mes ordres d'achat