CAI MAI. Porte-parapluies de forme hexgonale... - Lot 375 - Lynda Trouvé

Lot 375
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CAI MAI. Porte-parapluies de forme hexgonale en céramique polychrome à décor ajouré de chauve-souris, corbeilles fleuries et lettres Dung Hoa (Fleur de beauté et de vertu). Monté sur une base en bois et complet de sa doublure en métal. Indochine, vers 1900-1920. Hauteur: 65,5 cm. (Quelques éclats).
Mes ordres d'achat