Warren PLATNER (1919 - 2006).  Modèle 1725A... - Lot 117 - Lynda Trouvé

Lot 117
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 7 800EUR
Warren PLATNER (1919 - 2006).  Modèle 1725A . Quatre fauteuils et une table basse, en acier chromé et rembourrage habillé de tissu rouge. Table en acier et plateau en verre.  Éditions Knoll, modèle créé en 1966.  Fauteuils: Hauteur 75 cm.  Assise : 48 cm. Longueur: 57 cm. Profondeur: 72 cm.  Table basse: Hauteur: 46 cm. Diamètre: 41 cm. (Accidents et manques sur un fauteuil).
Mes ordres d'achat