Console en fibre de verre laquée blanc.... - Lot 119 - Lynda Trouvé

Lot 119
Estimation :
500 - 800 EUR
Console en fibre de verre laquée blanc. Années 60.  Hauteur: 71 cm. Longueur: 98 cm. Largeur: 41 cm. (Accident et restauration, craquelures dans le renfoncement).  Une forme originale, puissante mais pure à la fois. Le petit renfoncement de forme circulaire permet d'y placer les accessoires du quotidien sans qu'ils viennent encombrer l'espace ou perturber le regard.
Mes ordres d'achat