DAVAINE (Pierre). GEN PAUL. Paris, Édition... - Lot 142 - Lynda Trouvé

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
DAVAINE (Pierre). GEN PAUL. Paris, Édition I.G.E., 1974. In-4, en feuilles sous emboîtage. Édition reproduisant 93 huiles, gouaches, dessins et lithographies ainsi que 5 pointes-sèches et eaux-fortes de Gen Paul. Un des 125 exemplaires sur papier à la forme filigrané de la Cartiera Ventura, exemplaire n°9 contenant une lithographie originale numérotée 9/125 signée par l'artiste.
Mes ordres d'achat