Bannière rectangulaire brodée en polychromie... - Lot 301 - Lynda Trouvé

Lot 301
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Bannière rectangulaire brodée en polychromie et fils métalliques sur soie rouge des idéogrammes du bonheur, richesse et longévité dans un entourage de rinceaux feuillagés, paons et symboles taoïstes. La bordure à motifs de bouquets de fleurs et petits miroirs. Indochine, début du XXe siècle. Dimensions: 77x293 cm. (Soie fusée, tâches et manques).
Mes ordres d'achat