Ecole de BIEN HOA. Buste de danseuse... - Lot 302 - Lynda Trouvé

Lot 302
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 810EUR
Ecole de BIEN HOA. Buste de danseuse cambodgienne dite en Apsara. Troupe du Ballet royal du Cambodge. Bronze à patine brune et ciselé, les ornements en partie émaillés. Sur son socle en bois exotique sculpté. Hauteur: 53 cm. Hauteur totale: 60 cm. Provenance: Monsieur Boudot, Directeur de la Garde Indigène à Hanoï dans les années 1920. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat