Très joli vase gourde en bronze sur piédouche... - Lot 307 - Lynda Trouvé

Lot 307
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Très joli vase gourde en bronze sur piédouche ciselé sur chaque face des Trois Etoiles, divinités de la sagesse et du bonheur et de leurs disciples dans un médaillon. Les côtés à décor niellé d'argent et d'émaux du symbole Thô et motifs Tam Son stylisés. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle. Hauteur: 19 cm.
Mes ordres d'achat