Grande tenture en satin jaune à décor brodé... - Lot 310 - Lynda Trouvé

Lot 310
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Grande tenture en satin jaune à décor brodé en polychromie, au centre d'un grand dragon évoluant dans les nuées et branchages fleuris, les bordures à décor de deux dragons s'affrontant pour la perle sacrée, frises de branches de bambous et branchages fleuris. Chine ou Indochine, début du XXe siècle. Dimensions:194x230 cm.
Mes ordres d'achat