Le petit gardien de buffle. Sculpture en... - Lot 316 - Lynda Trouvé

Lot 316
Estimation :
300 - 500 EUR
Le petit gardien de buffle. Sculpture en bois, les yeux de l'animal et du bouvier en pâte de verre. Sur socle en bois sculpté et ajouré de motifs floraux. Indochine, début du XXe siècle. Dimensions totales: 22x32,5 cm. (Accidents et restauration ancienne).
Mes ordres d'achat