Coffret rectangulaire en bois exotique à... - Lot 319 - Lynda Trouvé

Lot 319
Estimation :
50 - 80 EUR
Coffret rectangulaire en bois exotique à décor peint couleur or de deux phénix s'affrontant autour de la perle sacrée, frise de motifs feuillagés stylisés. Indochine, début du XXe siècle. Longueur: 46 cm. Largeur: 32 cm. (Fente et accidents). Provenance : Famille d'administrateur français de retour en France dans les années 1940.
Mes ordres d'achat