Paire de larges fauteuils en bois exotique,... - Lot 322 - Lynda Trouvé

Lot 322
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de larges fauteuils en bois exotique, le dossier sculpté ajouré des 4 animaux mythiques de l'Empire: le dragon, la licorne, la tortue et le phénix (Long, Lan, Quy, Phung) dans un encadrement de dragons stylisés et frises géométriques. Indochine, XXe siècle. Hauteur: 96,5 cm. Longueur: 60 cm. Profondeur: 55 cm.
Mes ordres d'achat