1928 Jean Bouchaud et le Maréchal Lyautey... - Lot 29 - Lynda Trouvé

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
1928
Jean Bouchaud et le Maréchal Lyautey
Lettres du Tonkin.
Edité par Les Editions Nationales, Paris, 1928. Tirage de tête sur papier Japon. Broché et illustré par Jean Bouchaud.
Edition illustrée en 2 volumes (Dimensions : 28,7x23 cm) à pagination continue, brochés sous couvertures rempliées avec cartes, ornements, vignettes et 10 planches hors-texte en fac-similé couleurs d'après les aquarelles de Jean Bouchaud. Les deux volumes, le livret de 4 pages ainsi que les hors textes sont en très bel état. Petites rousseurs sur les plats. Dans leur emboîtage d'origine. Sur le tome 1 : envoi de Jean Bouchaud signé et daté du 27.09.1928.
Mes ordres d'achat