1820. Regne de S.M. l'Empereur Minh Mang... - Lot 109 - Lynda Trouvé

Lot 109
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
1820. Regne de S.M. l'Empereur Minh Mang (1820-1840). Tube pour décret impérial en bois laqué rouge et or à décor d'un dragon évoluant dans les nuées. Il ouvre en 2 parties. Hué, début du XXe siècle. Longeur: 49,5 cm.
Mes ordres d'achat